szajlya@mail.ru Блог учителя информатики Шаймардановой З.Ш.

пятница, 13 декабря 2013 г.

Графический редактор Picadilo


Графический редактор Picadilo - замечательный бесплатный онлайн графический редактор. Просто незаменим для тех, кому необходимо быстро и качественно изменить характеристики изображения и фотографий и даже портретов - например, яркость, контраст, цветовой баланс, добавить эффекты, рамку, выполнить кадрирование-обрезку рисунка, уменьшить размер изображения и так далее.

Панель с инструментами разбита на 6 частей, в которых все инструменты сгруппированы по функциям:
  1. первая группа: инструменты для выделения, кадрирования, работы с освещенностью, контрастом, цветами, экспозицией.
  2. вторая группа: фильтры, линии и прочее. Функций в этом разделе множество, их можно опробовать в ходе работы-у всех фильтров есть кнопка Отменить.
  3. третья группа – это инструменты для работы над портретами. Используя их можно изменить цвет глаз, откорректировать недостатки, обработать разные части лица. В результате вы получите идеальную фотографию, которая может украсить портфолио или журнальную обложку.
  4. четвертая группа предназначена для нанесения и корректировки текстов. Сервис предлагает своим пользователям множество разнообразных шрифтов, среди которых есть адаптированные под кириллицу.
  5. пятая группа позволяет добавить разнообразную текстуру на ваш рисунок.
  6.  шестая группа позволяет вставить различные рамки, есть и выбор цвета рамок.
Готовый рисунок можно сохранить на свой компьютер в двух форматах: JPG  и  PNG. В ходе сохранения можно легко изменить размер изображения - всего лишь передвинуть ползунок на шкале. Это веб-приложение может быть полезным как для учащихся, так и для учителей.
 Picadilo
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий